Quantcast
Channel: Привет, тебе здесь рады!!!
Viewing all articles
Browse latest Browse all 25

ТЕКСТ - БЕЗ КАТА!!!

$
0
0
До тех пор, пока в нашей стране коммунальные службы будут государственными (не частными) - порядка, сервиса и всего остального блага в Жилищно-коммунальном хозяйстве не будет. И это - бесспорный факт.
Умом я, конечно, понимаю, что если передать эту службу в руки бизнеса - люди станут за коммунальные услуги платить тысячи. Это тоже грустно, потому что бизнес в нашей стране построен на сиюминутном получении дохода. А еще, потому что социалки не было, нет и не будет, наверное, никогда.
Почти каждое утро, по пути на стоянку, я встречаю ЖЭКовских сантехников - пьяных, одноизвиленных, ограниченных и тупых. Расти и продвигаться им некуда, да они и не хотят. А более развитых на такую зарплату найти - утопия.
И опять всё упирается в государственное устройство. Все деньги, которые поступают от оплаты коммунальных услуг - утекают в никуда.
Если быть совсем честной, возможно, действительно здесь несоизмеримы суммы поступления оплаты и суммы расходов. Этого я, как финансист, не знаю (бухгалтерских документов ЖЭКов я не видела). И, понятное дело, цены пытаются сдерживать из-за малоимущих - они вообще неизвестно как живут на свои пенсии. Круг замкнулся. А был вообще круг???  С другой стороны - никогда не поверю, что денег нет - в этой сфере крутятся миллиарды.
Но я хотела не об этом...
Я вот о чем.

У нас в доме до сих пор не включили отопление. В ЖЭКе сказали, что есть какая-то проблема в котельной, точнее в трубах...  Вобщем, вокруг нашего дома уже вторую неделю роют.
Роют свежеуложенный асфальт на дорожках, роют силами жильцов высаженные клумбы. И, как бы это сказать по точнее, невичат (убивают, ломают, похеривают - придумайте сами подходящее слово) детские качели, установленные самими жильцами (или какими-то депутатами, или спонсорами - это вообще не важно!).
По проспекту Победы, дом 52, есть приятная детская площадка, со скамеечками, качелями, цветами на газонах и т.п. Но не повезло этой площадке - она оказалась рядом с котельной.
И вот, сегодня, проходя мимо неё, я не смогла сдержаться - сфотографировала эту разруху. Почему разруху? А потому, что пришла на ум цитата Булгакова из "Собачьего сердца": "Когда мимо унитазов перестанем мочиться - тогда в стране закончится разруха". 
Впечатление у меня от увиденного - как будто кто-то пришел к вам домой, зашел в свежевылизанный туалет, и помочился мимо вашего унитаза, который по определению - чище, чем раковина на кухне, загадив и стены, и пол. 
Качели погнуты, сломаны, завалены землёй.
Кто будет все это говнище расчищать???
И зачем надо было так засрать?
Нельзя было демонтировать качели предварительно??? Нельзя было закрыть полиэтиленовой пленкой??? Нельзя было землю сгребать 3 метрами ниже (там обычный газон без цветов, этой части на фото не видно). 
Вот фото этого срача 







...Доколе???


Viewing all articles
Browse latest Browse all 25

Latest Images

Trending Articles



Latest Images